Бывший сотрудник МВД с более чем 40-летним стажем работы и спорным увольнением - возможно ли ему получить звание ветеран труда?
Согласно, Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ расторжение контракта регламентирует Статья 82 Основания прекращения или расторжения контракта, т.е. расторжение с Вами контракта без оснований можно оспорить в судебном порядке (признать расторжение контракта не законным, о признании оснований расторжения контракта не законным и о замене оснований расторжения контракта, например, на п.2 статью 82 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ).
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да это вполне может быть причиной для отказа в присвоении данного звания. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Может быть, а может и не быть! Обращайтесь в суд с иском о признании увольнения незаконным, там все и решится. Заранее благодарен за отзыв на мой ответ.