Дом на два хозяина. Хочу купить его полностью. Как правильно оформить?
В договоре купли-продажи на стороне Продавца будут указываться оба собственника, а в разделе "Цена договора" будет указана стоимость каждой из долей.
Здравствуйте! В любом случае через нотариуса, т.к. долевая собственность.
Если вы хотите купить дом полностью и хозяева желают его вам продать, то необходимо обратиться к нотариусу и сдать документы на оформление сделки. Договор купли-продажи статья 454 ГК РФ, если имущество находится в долевой собственности то сделка требует обязательного нотариального удостоверения.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Необходимо налчие уведомления об условиях планируемой сделки всех совладельцев и получение от них нотариально заверенного отказа от покупки ввиду наличия у них преимущественного права выкупа.
Составление и подписание договора на продажу недвижимости у нотариуса, подписание передаточного акта.
Здравствуйте.
Составить договор купли продажи половины дома. Удостоверить его у нотариуса, заплатив пошлину и предоставив оценку рыночной стоимости этой половины, после чего подавать на регистрацию в МФЦ.
Если потребуется помощь, обращайтесь.