Ситуация с вымогательством долга в ЖКХ - липовая квитанция и угроза судом по статье 155 ЖК РФ
Какая статья для ЖКХ ха вымогательство за не существующего долга, они мне прислали квитанцию с липовым долгом на сумму 2259,85 руб, они мне угрожают судом по статье 155 ЖК РФ, у меня на руках квитанции за вес прошедший год, долгов нет всё оплачено, спасибо.
Добрый день.
В данном случае вам необходимо обратиться в ЖКХ с заявлением и приложенными копиями квитанций на оплату ЖКУ с просьбой о предоставлении информации по вашей задолженности и даче разъяснений по сложившейся ситуации. В случае, если ЖКХ не пойдут вам на встречу, вы имеете право обращаться за защитой своих прав в суд и в прокуратуру.