Проблемы с регистрацией подержанного автомобиля Лада Приора с заводским тюнингом - как доказать происхождение обвесов?
Я приобрела подержанный автомобиль Лада Приора с внешним тюнингом, установленном на заводе. В ГИБДД отказываются регистрировать автомобиль, требуют замену бамперов. Как доказать, что обвесы установил завод-изготовитель?
Завод АВТОВАЗ тюнинг не делает, это производят частные конторы. Единственный выход, заменить на время подержанными или провести экспертизу, что внесенные изменения в конструкцию не влияют на безопасность дорожного движения.
Елена, добрый день.
Рекомендую на момент регистрации поставить заводские бампера, тем самым Вы избавите себя от дополнительных затрат.
Если Вы уверены, что тюнинг устанавливался на заводе, то обратитесь на предприятие и запросите техническую экспертизу или сертификат соответствия.
При необходимости можете обратиться ко мне. Мы в Брянске занимаемся регистрацией переоборудования и тюнинга. Зарегистрируете в установленном порядке и без проблем сможете ездить, а в дальнейшем продать свой автомобиль без лишних вопросов потенциальных покупателей.