Как составить расписку о примерении после конфликта и ожидаемой компенсации за ущерб здоровью
Как написать расписку. Мне сломали ногу. Хотел подать в суд, и пришли к примерению. Заявление обратно забираю. Они в течение месяца деньги мне дадут за причененный ущерб здоровью.
Если подали заявление в полицию ст 141 УПК РФ то заявление назад забрать уже не сможете А расписка пишется в свободной форме в ней нужно указать сумму выплаты и срок выплаты.
Жакс, не советую забирать заявление. Заключайте с ними мировое соглашение именно в суде.
Здравствуйте!
Расписка составляется в свободный простой письменной форме.
В вашем случае лучше составить соглашение о примирении сторон и уплате денежной компенсации.
Такое соглашение можете составить сами в простой письменной форме, либо в нотариальной форме у нотариуса.
Здравствуйте, уважаемый Клиент!
Вам необходимо оформить соглашение о возмещении ущерба. В соглашении необходимо написать сумму, сроки выплаты, обязанности, ответственность.
Не советую, из опыта, как только только напишите что претензий не имеете, денег не увидите. .
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не совершите глупость, вообще ничего не получите, и в суд не сможете обратиться, именно так глупцов и наказывают. Пусть выплачивают, а потом отзовёте иск, или просто можете потом не являться в суд, и суд закроет это дело. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.