Вопрос об уменьшении алиментов - Как защитить свои права воспитывающей одиночке?

• г. Томск

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая, я получаю алименты от бывшего мужа 1/4, воспитываю ребенка одна. У него сейчас второй брак, и родился ребенок, его жена из принципа подала на алименты, и он будет подавать иск об уменьшении алиментов. Возможно ли так, что я подам иск об отказе уменьшении алиментов, потому что я воспитываю ребенка одна, и практически содержу его на одни алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае суд вправе снизить размер алиментов до 1/6