Сосед сверху жалуется на табачный дым, но вопрос о правовой стороне спора остается открытым
Сосед сверху жалуется на проникающий к нему из моей квартиры табачный дым, грозит обратиться к участковому, ссылаясь на недавно принятый закон. Я отвечаю, что в своей квартире курить мне никто запретить не может. Кто прав?
Здравствуйте.
В своей квартире вы имеете полное право курить, но в случае если это не несёт вреда здоровью соседей.
Если от вас дым идёт соседу, то экспертиза покажет наличие веществ входящих в состав сигарет, но неизвестно какое будет содержание.
Вы правы. А соседу посоветуйте предъявлять претензии управляющей компании. Не работающая вентиляция это их ответственность.