Жертва записала и опубликовала в YouTube видео с угрозами и оскорблениями в свой адрес, требуется защита согласно ст. 24 Криминального кодекса
Опубликовал в ютуб запись угрозы тяжкого вреда здоровью и оскорблений в мой адрес. Человек который мне угрожал и оскорблял пугает меня с.т. 24 крф.
Лучший ответ
Здравствуйте. Согласно статье 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью имеет место, если имелись основания реально опасаться осуществления этой угрозы.
Телефонный звонок, письма и тем более запись видео согласно практики судов не проходит.
Благодарю за грамотную консультацию!