Как по закону забрать долю в квартире у бывшего мужа-должника в счет задолженности?
Могу ли у бывшего мужа (должника) забрать в счет задолженности забрать доль в квартире и как правильно это сделать, что нужно для этого?
Лучший ответ
Забрать долю в квартире в счет задолженности по алиментам Вы не можете, поскольку отсутствует правовое основание. Можете заключить соглашение об отступном. Для того, чтобы должник согласился на отступное, нужно ему детально пояснить последствия отказа.
Благодарю за грамотную консультацию!