За огород 50 соток в заброшенной деревне где нет никаких коммуникаций сколько должен быть налог.

Лучший ответ

Здравствуйте, Александр.

Земельный налог рассчитывается как налоговая база (кадастровая стоимость земельного участка, умноженная на налоговую ставку (не более 0,3 %).

Статья 394 Налогового кодекса РФ:

НК РФ Статья 394. Налоговая ставка

1. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) и не могут превышать:

1) 0,3 процента в отношении земельных участков:

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;

Кадастровую стоимость земельного участка вы можете посмотреть на публичной кадастровой карте на сайте Росреестра.

Если знаете кадастровый номер можете рассчитать налог в налоговом калькуляторе на сайте федеральной налоговой службы.