Как защититься от выселения и требования оплаты за проживание после капитального ремонта в квартире с последующим выкупом без официальных договоров?
Жили в квартире с последуюшим выкупом, сделали кап ремонт. Теперь выселяют да еще и требуют плату за проживание за все года, что делать? Договоров никаких нет все было в устной форме кроме чеков по ремонту.
Здравствуйте, Александр.
В судебном порядке требуйте возмещения расходов на капитальный ремонт, иных требований Вы заявить на можете.
Добрый день! Вы имеете все права на взыскание суммы на ре онт в вашу пользу, как неотделимых улучшений. Вам необходимо отправить ей преиензию с требованием возврата денежных средств потраченных на ремонт. В случае не выплаты вы можете обратиться с данными требованиями в суб.
Здравствуйте! В вашей ситуации возможен только возврат суммы, потраченной на ремонт квартиры, если можете подтвердить чеками. Что касается оплаты проживания, то факт коммерческого найма надо доказать, что в отсутствии договора невозможно, равно как и вы не докажете договоренность о проживании с последующим выкупом-такие договоренности требуют обязательного письменного оформления.