Пропущены 2 платежа по кредитному лимиту - как поступить, если банк переуступил право требования каллам?
Срок погашения по кредитному лимиту не окончен, пропущены 2 обязательных месячных платежа. Банк переуступил право требования каллам, меня не уведомал письмом, лишь смс. Что делать? Имеет ли смысл продолжать оплачивать ежемесячные платежы и образовавшуюся задолженность банку, не вступая во взаимоотношения с каллами?
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей! В случае переуступки прав Вас обязаны были уведомить посредством заказного письма, не по смс, а именно письма. Ну а поскольку Вас не уведомили должным образом, кредитор для Вас остается прежним, т.е. банк. Не будет лишним если Вы позвоните в банк и сообщите о том, что готовы производить платежи именно в банк. С коллекторами общаться или нет зависит от Вас.