Что делать, если участок прилегает к деревенскому пруду и вода пруда заливает его?

• г. Санкт-Петербург

Купили участок, рядом с которым расположен деревенский пруд (не пожарный). Стали мерить участок, на нем метров 5 воды из пруда, то есть пруд разливается на моем участке. Что мне делать? Могу ли присвоить весь пруд и огородить его забором?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не можете пруд а вернее земля где он находится муниципальная она не ваша.

При покупке должны были предоставить результаты межевания данного участка с поворотными точками. У эих точек есть координаты. Если местоположение этих точек в пруду то пруд ваш. Если межевания нет тогда вы купили просто участок без обозначения на местности и все претензии к продавцу.