Как защитить свои права на раздел имущества (авто) в браке при возможной попытке продажи или подарка?
Анна, далеко не факт что у Вас там вообще примут к производству иск, хоть бы Вы там и прописались. Поэтому это может оказаться просто впустую потраченным временем, за которое муж реализует авто. Лучше всего без всяких затей подать в Москве иск, вместе с заявлением о принятии обеспечительных мер, нанять юриста и далее он уже будет ходить на заседания вместо Вас, а Вы можете находиться где угодно.
Срочно,вместе с заявлением в суд подавайте ходатайство об обеспечении исковых требований и наложении запрета на совершение сделок с данным автомобилем.А регистрация при подаче иска не обязательна.Вам достаточно в исковом заявлении указать,что фактическое место жительства такое-то.