Можно ли устроиться на работу в полицию без специального образования и опыта?

Вопрос №1507787 из г. Пенза
опубликован 01.01.2012, 23:30
Скажите пожалуйста, мне 23 года, у меня среднее образование, специального не заканчивала. Могу ли я устроиться на работу в полицию? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.Ольга, обратитесь к начальнику дознания например, в районном ОВД. А дети-не преграда.

02.01.2012, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Ольга, смело идите в полицию и устраивайтесь на работу если у Вас нет огроничений в соответствии со ст. 35 ФЗ "О полиции".

01.01.2012, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за предоставленный ответ.

Ольга, обратитесь в отдел кадров. Вам подскажут о имеющихся вакансиях.

01.01.2012, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за предоставленный ответ.

СТАТЬЯ 29 "О ПОЛИЦИИ"

Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

1. Сотрудник полиции не может находиться на службе в полиции в следующих случаях:

1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

3) прекращение в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

4) отказ от прохождения процедуры оформления допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну, если выполнение служебных обязанностей по замещаемой должности в полиции связано с использованием таких сведений;

5) наличие заболевания, включенного в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, препятствующих прохождению службы в полиции, и подтвержденного заключением медицинской организации;

6) близкое родство или свойство (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители и дети супругов) с сотрудником полиции, если замещение должности связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому;

7) выход из гражданства Российской Федерации;

8) приобретение или наличие гражданства (подданства) иностранного государства;

9) представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу в полицию.

2. На сотрудника полиции распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих осуществлению сотрудником полиции оперативно-разыскной деятельности.

Такие ограничения, запреты и обязанности, а также сотрудники полиции, на которых они не распространяются, в каждом отдельном случае определяются в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

02.01.2012, 00:06

Ольга, если в полиции есть вакансии, согласно которых подходит Ваше образование и нет ограничений по службе, могут принять.

02.01.2012, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за предоставленный ответ.

У меня трое малолетних детей, младшему 1 год и 2 месяца. Это может являться причиной для отказа в приеме меня на службу в полицию?

01.01.2012, 23:55

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034