Возможность получить визу в США или грин карту с множеством прошлых судимостей

• г. Вологда

Дадут ли мне визу в сша с множеством судимостей в прошлом? Сейчас мне 32 года последняя судимость была 5 лет назад, 158 ч 2 через 30 (попытка кражи), в 15 лет было три судимости на срок 5,6 лишения свободы. Могу ли я подавать на тур визу в сша или на грин карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Денис, доброго времени суток!

На мой взгляд, решающим будет тот факт, были ли Вы за границей после последней Вашей судимости (в течении последних 5 лет), ну учитывая на сегодняшний день практику визовых отношений между РФ и США шансы у Вас не большие.

Подавать, Денис, Вы можете и на туристскую визу, и на гринкарту. А вот шансы получить ту или другую у Вас невелики. И не из-за нынешних отношений между РФ и США, как полагает коллега Мальцев. Ваши шансы на получение американской визы были бы такими же, живи Вы в любой другой стране, с которой у США нет безвизовых соглашений. Дело в Ваших многочисленных судимостях. За что Вы были судимы раньше, не знаю, а попытка кражи 5 лет назад сама по себе усложняет ситуацию, но не ставит непреодолимого барьера.

Тщательный анализ Вашей дела требует куда больше информации от Вас и солидных инвестиций времени от специалиста. Если Вы серьезно заинтересованы в полноценном ответе на свой вопрос, Вам нужна частная консультация у американского иммиграционного адвоката в рамках платной услуги.