Распространяется ли закон ФЗ 217 на аренду земли гослесфонда.
Добрый вечер! На что распространяется данный закон прямо указано в статье 1 ФЗ
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона
1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд.
2. Настоящий Федеральный закон определяет особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ регулирует отношения, возникающие в связи с ведением гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, а также определяет особенности гражданско-правового положения некоммерческих организаций, создаваемых гражданами для ведения садоводства и огородничества в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
К аренде земель федеральной собственности закон отношения не имеет.
На территории ГЛФ создаы НДП (некомерческие дачные портнерства) использование ЗУ для реакреационных целей, построены дома согласно проекта освоения лесов, как влияет ФЗ 217 на эти НДП и ЗУ на землях ГЛФ.