Борьба с шумными соседями - возможно ли выселение подробредимой семьи из многоквартирного дома?

• г. Мурманск

Мы с мужем в многоквартирном доме с плохой шумоизоляцией. У соседки над нами 5 собак, которые воют, лают, дерутся постоянно и днем, и ночью. Она неадекватная, сама по ночам орет, стучит, что-то кидает на пол. Длится это уже несколько лет. Вызывали полицию, писали участковому, собирали подписи соседей и писали в администрацию города. Везде отписки. Ее вызывали на административную комиссию и выставляли штрафы. Она их оплачивает и продолжает в том же духе. Возможно ли ее выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Выселить в таком случае нельзя.

И к сожалению, кроме бесконечных штрафов наказать соседку ничем не получится.

Со временем лишь, когда Вы будете каждый раз писать заявление в полицию на данный факт, она накопит штрафы, которые придется оплачивать, а это финансово очень затратно. Может задумается.

ЗАКОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июня 2003 года N 401-01-ЗМО Об административных правонарушениях.