Как отказаться от командировки, если беременная жена остается одна в частном доме

• г. Владивосток

Нужен совет, муж военный, его отправляют в командировку, я на 8 месяце беременности, может ли муж отказаться от командировки. Живем в частном доме мне тяжело одной, беременность тяжелая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет отказаться муж не вправе поскольку это командование расценит как НУК Заранее благодарен за отзыв на мой ответ.

Здравствуйте, отказаться от командировки Ваш супруг не вправе, однако он может ходатайствовать перед командованием воинской части в связи с указанными Вами обстоятельствами об изменении в отношении него решения и замене его кандидатуры на другую.