Регулирование продажи кофеиновых напитков несовершеннолетним - разрешено ли без указания содержания кофеина?

Вопрос о продаже несоверншеннолетним напитков с содержанием кофеина. Если не указано сколько кофеина находится в бутылке можно продавать или нет.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Продавать несовершеннолетним лицам напитки, содержащие кофеин, закон не запрещает. Однако, есть прецедент, который вас, возможно заинтересует.

В Вологодской области действует запрет на продажу тонизирующих напитков с содержанием в них кофеина. Исключением из запрета являются такие напитки, как чай и кофе.

Надеюсь, я вам помог.