Регулирование продажи кофеиновых напитков несовершеннолетним - разрешено ли без указания содержания кофеина?
Вопрос о продаже несоверншеннолетним напитков с содержанием кофеина. Если не указано сколько кофеина находится в бутылке можно продавать или нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Продавать несовершеннолетним лицам напитки, содержащие кофеин, закон не запрещает. Однако, есть прецедент, который вас, возможно заинтересует.
В Вологодской области действует запрет на продажу тонизирующих напитков с содержанием в них кофеина. Исключением из запрета являются такие напитки, как чай и кофе.
Надеюсь, я вам помог.