Спрашиваемый лишен прав на полтора года, затем вторично осужден на 200000 штрафа и 2.6 года лишения свободы - могут ли суммироваться сроки лишения?
Лишили прав на полтора года, через месяц после этого попался второй раз осудили на 200000 штрафа и 2.6 года лишения, сроки лишения суммируются?
Лучший ответ
Ст. 32.7 КоАП РФ = Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Заранее благодарен за отзыв на мой ответ.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))