Срок исчисления исковой давности по кредитной карте при переуступке права требования
С какого момента начинается срок исчисления срока исковой давности по кредитной карте? И начинает ли он исчисляться заново, в случае переуступки права требования коллекторскому бюро? Последний платеж по кредитной карте был проведён 11.2014, переуступка права требования была 04.2016. О переуступке права требования уведомлений от банка мною получено не было.
Заранее спасибо!
Добрый день.
Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.
Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.
Нет, не начинает течь. Срок пропущен.
Переуступка не влияет на срок исковой давности.
Здравствуйте! Срок исковой давности в вашем случае начинается с момента, последнего платежа (обязательного платежа) по карте. Срок исковой давности.
ГК РФ Статья 201. Срок исковой давности при перемене лиц в обязательстве
Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.