Салехард, 09.01.2019, 08:17

Мошенник, оставляющий людей без денег и имущества, остается безнаказанным - потерпевшие разочарованы в действиях судебной системы и налоговой службы

Вопрос №15078608 из г. Салехард
опубликован 09.01.2019, 08:17
Человек дает всем деньги под проценты, путем рассписки. После чего обращается в суд, якобы не получал денег вовсе, отбирая квартиры и машины. У суд. приставов много людей которые от него пострадали. Суд на его стороне постоянно. Он мошенник и всем это известно не вооруженным взглядом. Может на него налоговую натравить? Мы не знаем куда уже обращаться прокуратура тоже все спускает с рук.
Лучший ответ
Рекомендуется

В смысле при чем? Он обязан платить налог с дохода в первую очередь. Он себя ведет как микрофинансовая организация. Дает 100 000 через пол года ему обязаны вернуть 500 000. Это что за проценты бешенные?

09.01.2019, 08:55

Здравствуйте! Можете в судебном порядке попробовать признать данный договор займа кабальным.

09.01.2019, 09:01

Налоговой ваш человек нужен меньше всего.

09.01.2019, 08:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А что мешает должникам требовать расписку, когда они возвращают долг?

09.01.2019, 09:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ну а если выяснится, что он обязан платить налог?

09.01.2019, 08:47

Обязан с чего платить? Если Вы говорите что судами установлено что он дает в долг.

09.01.2019, 08:48

Он действует мошеническими способами. В суде у него человек. Как быть нам то всем кто попал с ним.

09.01.2019, 08:51

При чем тут налоговая?

09.01.2019, 08:53

В смысле при чем? Он обязан платить налог с дохода в первую очередь. Он себя ведет как микрофинансовая организация. Дает 100 000 через пол года ему обязаны вернуть 500 000. Это что за проценты бешенные?

09.01.2019, 08:55

Здравствуйте! Можете в судебном порядке попробовать признать данный договор займа кабальным.

09.01.2019, 09:01