Вопрос о возможности банка наложить арест на имущество человека, не являющегося собственником, которому он должен погасить кредит

Вопрос №15078693 из г. Астрахань
опубликован 09.01.2019, 08:46
Человек взял кредит 500 т.р. и его не платит, но он прописан в моей квартире но собъственником не является банк имеет право в счет погашения долга наложить арест на имущества и то что находиться в квартире?:
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк - нет, а приставы имеют такое право - наложить арест на имущество, то что находиться в квартире...

Пока Вы не предпримете мер, защищающих свое имущество.

09.01.2019, 08:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если после того как я узнала что он не платит я его выписала.. Все равно могут наложить арест на имущество?

09.01.2019, 09:15

УЖЕ - нет, не имеют правовых оснований.

09.01.2019, 09:32