Ярославль, 09.01.2019, 09:14

Права семьи - соц защита и учет без согласия. Возможные проблемы и решения

Вопрос №15078827 из г. Иваново
опубликован 09.01.2019, 09:14
Имеет ли право соц защита ставить семью на учет без согласия семьи (причина т к ребенок стоял на учете по делам несовершенолетних). Вобщем на именно на родителей семьи жалоб нет т к они выполняют все родительские обязанности. Финансовой помощи от соц защиты семья не получает не копейки и как малоимущая там не состоит. В итоге два вопроса: 1. Имеют ли право поставить на учет в соц защиту без согласия (и как опротестовать если поставят без согласия) 2. Что будет если не пустить соц защиту в квартиру если они придут и даже будут угрожать что выломают дверь с милицией?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соцзащиту входит такой институт, как опека и попечительство. Это у Вас на родителей жалоб нет, а у государства к ним большие претензии в их участии в воспитании ребенка, а так как он стоит на учете, то органы хотят проверить и проконтролировать содержание и воспитание ребенка. Родительских прав не просто так лишают. Я бы не советовал не пускать в квартиру органы соцзащиты, они приходят посмотреть в каких условиях содержится ребенок, чем его кормят и т.д., о чем потом составляется подробный акт. Семья то не благополучная и требует к себе пристального внимания государства.

09.01.2019, 18:09

Семья содержит детей без их помощи их копеек. А узнать как содержится ребенок можно в школе что ходит одет и обут с иголочки, в столовой питается за свой счет хотя как многодетная семья должна и форма бесплатная быть и питание а этого ничего нет даже 200 руб в месяц семья не получает от соц защиты т к нет справок о доходе вот и пошла эта соц защита куда подальше родители в состоянии обеспечить своих детей без их копеек, а про пускать или нет уже узнала имееют право не впускать а если соц защите принципиально то пожалуйста только по решению прокурора который им нркогда такого разрешения не даст т к нужны серьезные обстоятельства, это на заметку.

09.01.2019, 20:45

Не прокурора, а по решению суда.

09.01.2019, 21:06