Года нигде не была прописана и с 95 года зарегестрирована постоянно по месту жительства в СПб.
Уважаемая Ирина.
Автоматически (в порядке признания) согласно ст.13 Закона РФ "О гражданстве РФ" гражданами РФ признаются все граждане бывшего СССР, постоянно проживающие на территории РФ на 6 февраля 1992г., если в течение одного года после этого дня они не заявят о своем нежелании состоять в гражданстве Российской Федерации.
Учитывая, то что вы прибыли на постоянное место проживание в РФ лишь в 95г., а до этого проживали на Украине, Вы не являетесь гражданкой РФ в порядке признания, т.е. не являетесь гражданкой РФ автоматически.
1) Вы можете приобрести гражданство РФ в порядке регистрации, в том случае, если Ваш супруг либо родственник по прямой восходящей линии является гражданином РФ.
2) Вы также можете приобрести гражданство РФ в порядке приема в гражданство. (ст.19 Закона РФ "О гражданстве РФ")