Страховка военного ВУЗа - покроет ли зимний каникулярный травму, полученную вне военного учебного заведения?

• г. Воронеж

Обучаюсь в военном ВУЗе МО РФ. Находясь в зимнем каникулярном отпуске сломал ногу, прыгая на батутах в батутном центре. Положена ли мне страховка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы ранее были застрахованы от несчастного случая, то полагается.

Здравствуйте, Андрей! Страховка положена Вам при получении травмы, если вы были при этом застрахованы. Также важно, чтобы соблюдались все условия договора страхования. Вам нужно будет подать пакет документов страховщику: документы, удостоверяющие личность; заявление о наступлении страхового случая; договор страхования с страховой компанией, куда вы подаете документы; медицинское подтверждение полученной вами травмы (мед карта, больничный лист или выписка из травмпункта). После рассмотрения поданного пакета документов, будет вынесено решение о страховых выплатах.