Является ли уголовной ответственностью самозащита от человека который ударил первый и угрожал расправой?

• г. Москва

Является ил уголовной ответсвенностью самозащита от человека который ударил первый и угрожал расправой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ув. Виктор, если не было превышения пределов необходимой обороны, то никакой уголовной ответственности не будет.