Проблемы с опекой - что делать, если ребенок похищен и увезен в другой город?
В соответствии с нормами семейного законодательства, оба родителя обязаны принимать участие в воспитании и содержании своих детей и оба несут ответственность за неисполнение своих родительских обязанностей. В данном случае, в судебном порядке определите место жительства ребенка с отцом, с учетом требований ст.65 СК РФ. С матери взыщите алименты на содержание ребенка.
Здравствуйте, привлечь внимание органов опеки можно только путем подачи заявления в данный орган о нарушение прав ребенка, если опека отказывается принять заявление, или принять его в работу, то прокуратура укажет им на недостатки и обяжет восстановить права ребенка.
Удачи Вам.