Риски и ответственность в случае несообщения о увольнении из ООО бывшему супругу
Здравствуйте.
Исходя из вашего описания ситуации, не сомневаюсь, что "бухгалтерские отчеты" вы отдали без составления соответствующего акта. Первый вопрос - кому передавали?
Второй вопрос - могли ли пользоваться Сбербанк онлайн без вашего участия?
Рисков несколько. От банальной не сдачи отчетности и неуплаты налогов (риск привлечения к административной ответственности) до перевода крупной суммы денег третьему лицу, банкротства компании (риск привлечения к субсидиарной ответственности) и т.п.
Но для сильного беспокойства оснований пока нет.
Вопрос доставки вашего заявления об увольнении можно узнать, обратившись в отделение DHL и получив от них соответствующую справку.
А пока продолжайте ту же тактику официальных ответов на официальные вопросы: уволилась, заявление направляла, документы отдала, с тех пор ничего не знаю.
Также надо посмотреть, есть ли какие-либо судебные требования в части бывшей компании.
Есть вероятность перевода рисков на вас.
Но это не так просто сделать и в любом случае признать вас виновной может только суд. Поэтому нужно понимание наличия хорошей защиты с вашей стороны.
Недоставка вашего заявления об увольнении - минус. Отправка документов (квитанции, описи вложения, уведомления о вручении?) - это хорошо. А что и в какие органы и почему? Кто принял, есть ли соответствующая отметка в получении?
Интернет-банк установлен на офисном компе или на ноутбуке, который мог быть и у вас?
Вопросов много...
Спасибо за ответ.
Исходя из вашего описания ситуации, не сомневаюсь, что "бухгалтерские отчеты" вы отдали без составления соответствующего акта. Первый вопрос - кому передавали? - всё официально отправлено мной в нужные органы. Бывшему мужу (учредителю) не отправлялось.
Второй вопрос - могли ли пользоваться Сбербанк онлайн без вашего участия? Да, могли.
Вы пишите про риски, а ведь я уже. не являлась ген. директором, неужели у меня есть эти риски?
Отчеты о недоставленных телеграммах и DHL у меня есть.