Осужденная сестра выплатила часть суммы взыскания, но суд отказал в УДО из-за отсутствия стремления к скорейшему гашению иска. Правомерно ли такое решение?

Сестру осудили по статья 159 часть 2 УК РФ, присудили взыскать с пятерых ответчиков солидарно 46000 р., она выплатила, через год нахождения в ИК, 15000 р.. И имела 2000 р. затрат на магазин. Суд отказал в УДО, т.к. не усмотрел стремления к скорейшему гашению иска. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Оксана, поверьте, Вам бы лучше на очную консультацию. Очень сложно такие вопросы решать в рамках сайта. Не видя при этом ни каких документов. Вы обратитесь к адвокату/юристу со всеми документами. Тогда можно будет какие-то прогнозы делать. А так - всё равно, что удалять гланды, выслушав инструкцию по телефону.

Всего доброго.