Как претендент наследничества, могу ли я получить долю, завещанную матерью старшей дочери?
Я с матерью в равных долях собственники приватизированной квартиры. Свою долю мать завещала старшей дочери. Мать умерла. Могу ли я претендовать на наследство?
Лучший ответ
Нет наследства нет она свою долю уже завещала своей дочери.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день! Вы могли бы претендовать на обязательную долю в наследстве в этой квартире, если вы пенсионного возраста либо имеете инвалидность.
Если есть иное, незавещанное, имущество, вы можете наследовать в нем половину. Наравне с сестрой.
Спасибо за оперативный ответ