Как теперь дальше действовать, со вторым наследником заключать соглашение о разделе заново?

• г. Анапа

Мой муж после смерти отца по завещанию получил 1/2 домовладения, расположеного на земельном участке мерою 352 кв.м. При рельном разделе его доля стала меньше, свои доли после реального раздела наследники не зарегистрировали. После смерти мужа нам выдали свидетельство на 1/2 домовладения и земельного участка. Свидетельство на право собственности на дом и земельный участок на 1/2 часть. Как теперь дальше действовать, со вторым наследником заключать соглашение о разделе заново? Как быть, чтобы было все по закону? То,что в жилом доме доли не равные мы согласны реально по другому разделить нельзя, но раздел земельного участка по 1/2 части, я считаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Вы наследуете долю мужа по свидетельству, но если ранее у Вашего мужа другим наследником было соглашение, которое Вас не устраивает, можете составить новое, так как согласно свидетельства Вам принадлежит 1/2 часть домовладения. Если другие наследники будут препятствовать Вам - обратитесь в суд.

Татьяна мой телефон 8-9186332157. Желаю удачи.