Вопросы о несоответствии паспортных данных в постановлении о штрафе, отсчете дней и необходимости посещения полиции
А если в пришедшем по почте постановлении о наложении штрафа за распитие пива в общественном месте - указаны моё ФИО, а паспортные данные ниже совершенно не мои.? С какой даты из указаных в постановлении отсчитывать 10 дней? Или отсчитывать со штампа почты на конверте? Это календарные 10 дней? И как если были новогодние праздники? Есть ли смысл ехать в то отделение полиции рассылающее эти штрафы? Или они разговаривать не будут, только через суд?
Десять дней считать в любом случае со дня получения письма. Это календарные дни. Если последний день обжалования выпал на выходной или праздничный, то он автоматически переносится на первый рабочий день.