LSN Messenger
Тамбов, 09.01.2019, 18:55

Суд удовлетворил заявление о восстановлении сроков и отмене заочного решения, но приставы отказываются снять арест с ТС

Вопрос №15082532 из г. Москва
опубликован 09.01.2019, 18:55
Обратилась в суд с заявлением о восстановление сроков и отмене заочного решения об обращении взыскания на тс. Суд заявление удовлетворил, сроки восстановил и заочное решение отменил. Определение получила на руки. Обратилась к судебным приставам. Они не сняли арест с тс. Говорят, что определение вступит в законную силу через 15 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Определение об отмене заочного решения не подлежит обжалованию, поскольку прямо то ГПК не предусмотрено и отмена заочного решение не препятствует дальнейшему движению дела (ст. 331 ГПК РФ).

09.01.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ну правильно они сказали читайте определение суда в конце все написано.

09.01.2019, 18:59

Так суд сам отменил своё же решение. Определение об отмене заочного решения обжалованию не подлежит. Для чего 15 дней?

09.01.2019, 19:06

Не для чего.

Приставы просто плохие юристы.

Пытаются рассуждать на темы, в которых не разбираются.

09.01.2019, 19:09

Как тогда добиться снятия аресте с тс? Не могу ждать 15 дней, я работаю торговым представителем.

09.01.2019, 19:14

Доброго времени. Езжайте к приставам, на прием к начальнику и попытайтесь доказать свою правоту. Если не получится - подавайте через канцелярию заявление с требованием снять арест, под отметку о принятии.

09.01.2019, 19:20