Право совершеннолетних детей от первого брака на обязательную долю при завещании в пользу жены и детей от второго брака - можно ли оспорить завещание?

• г. Москва

Если составлено завещание в пользу жены и детей от второго брака, совершеннолетние дети от первого брака имеют право на обязательную долю? Они могут оспорить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Теоретически оспорить можно, судебная практика есть!

Добрый вечер, Наталья. Права на обязательную долю у них нет.

Можно подать иск о признании завещания недействительным, но процент положительных решений по данным делам очень низок.

Здравствуйте!

Завещание возможно оспорить при наличии законных оснований.

Право на обязательную долю будет у нетрудоспособных наследников.