Жители деревни ошарашены - счет за вывоз мусора, хотя контейнеров нет и мусора почти нет
Живём в деревне. В ноябре получили квитанцию на вывоз мусора на 74.30 руб. Хотя в деревне нет ни одного контейнера для мусора. Звонят с сельского поселения и говорят сегодня приезжает машина. Якобы мы должны с одного конца деревни нести мусор за пол месяца на другой конец деревни. Машина приезжает два раза в месяц. Хотя у нас то мусора нет: бумагу мы сдаем в макулатуру, отходы от продуктов питания скотине даем, стеклянные копии и пускаем на бетон, в пластиковые не покупаемых. А сейчас обьявили, что нужно по 200 рублей собрать с каждого взрослого на те самые контейнеры. В деревне проживает чуть больше 100 взрослого населения. Как нам быть? Платить каждый месяц? И самим поставить эти контейнеры?
Лучший ответ
Контейнеры это не ваша забота и деньги на них вы не должны сдавать ваша задача платить за вызов тем кто это обявил скажите что на их действия напишите жалобу в прокуратуру.
Вы можете не оплачивать по указанным квитанциям, тем более если у вас не имеется договора, кроме того, обязательства по вывозу мусора не исполняются надлежащим образом.