Как решить проблему с мачехой, которая выживает меня из комнаты, находящейся в моей доле? Имею ли я права на эту комнату и что делать в подобной ситуации?
Если вы имеете право собственности на долю в квартире, то Вы имеете право проживать в квартире. Порядок пользования в квартире между долевыми собственниками определяется по соглашению сторон, а при наличии спора - в суде. Вам нужно истребовать в МФЦ выписки из домовой книги, единый жилищный документ и получить полноценную очную консультаци у адвоката (юриста) как правильно реализовать Ваши права на жилую площадь.. (т. 8 903 796 94 61 - для записи на платную консультацию по жилищному вопросу адвокат Долженко Валентина Тимофеевна).
Татьяна, неизвестно, какие у Вас права на квартиру. Вы прописаны там? Вы должны об этом знать. У кого собственность на квартиру? Можно взять выписку из ЕГРН.
Если Вы собственник в доле, можете подать иск в суд об определении порядка пользования квартирой.