У мужа подошло время второго УДО, но он имел всего два нарушения за 10 лет, статья 105

У мужа подошло очередное Удо, в первое Удо он перешёл со старого режима на поселение, пришло время второго Удо, до конца срока 3,6 года. Нарушений только 2 за весь 10 летний срок отбытого наказания, общий срок 14 лет, ст.105?
Лучший ответ

Первое-это не УДО, а перевод на другой режим содержания. Действительно срок позволяет заявить ходатайство. Если нет поощрений, справки от любого работодателя, что его готовы принять на работу и постоянной регистрации-шансов почти нет. Даже если взыскания погашены. Пробовать нужно. Если, что через пол года снова подаст.

Скажу честно из своей практике адвоката по 105 удо практически не дают ну если за полгода до окончания срока.