Как отказаться от дальнейшего поручительства по договорам аренды с ООО из-за неурегулированных финансовых проблем и утаивания кассы

• г. Симферополь

Я являюсь поручителем в договорах аренды ооо с торговым центром, долгов по платежам аренды нет. Но я узнал, что ооо сейчас уволил всех работников в своих точках (уже больше месяца все работают неоформленные) и начал утаивать кассу, т.е она не идет через официальную кассу, директор ее утаивает. Я допускаю возможность, что он может не выплачивать аренду и поэтому эту сумму могут предъявить мне. Я подписывала поручительство, когда была работником ооо, но сейчас я уже уволилась тоже. Как мне правильно отказаться от дальнейшего поручительства?

Ответы на вопрос (1):

Поручителем Вы были, как должностное лицо. Ответственность несёт ООО.