Проблемы с долгом по кредиту - ИП закрыто, но снятие денег с банковской карты продолжается
Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в отдел ССП по месту возбуждения исполнительного производства. Ознакомиться с материалами дела, запросить распечатку исполнения производства (даты, суммы). Сделать запрос в Пенсионный Фонд по месту жительства об основаниях удержания денежных средств, а также суммах, датах перечисления и адресате. Имея на руках эти данные, можно будет определиться с предметом иска и ответчиком. Если Вы уплатили лишние денежные средства, надеюсь, получатель добровольно их вернет. В противном случае, только судебный порядок. Судя по статье, которую Вы указали, то Вас вообще не нашли и поэтому закрыли производство. Этот вопрос необходимо уточнять в СПП.
Здравствуйте! Если долг выплачен полностью, то пристав должен направить Вам постановление об окончании исполнительного производства. Также при окончании производства должен был направить в банк постановление о снятии ареста. Обращайтесь в службу судебных приставов и в банк можете написать претензию т.к. в постановлении о наложении ареста на счета должна быть указанна сумма долга и банк должен был только в пределах этой суммы снимать с карты деньги. Если банку было известно о снятии ареста, но продолжал снимать деньги они обязаны вернуть.