Таловая, 09.01.2019, 22:28

Соглашение при разводе по квартире - оформление доли на детей без согласия собственника

Вопрос №15083735 из г. Таловая
опубликован 09.01.2019, 22:28
Был раздел квартиры, при разводе. По 1/2. Сейчас заключили мировое соглашение, чтобы мою долю оформлять на детей по 1/4. Могут ли они делать всё без меня (в собственность не вступал. По мировому соглашению, утратил право собственности). Или я должен сначала вступить в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, у вас мировое соглашение по 1/2 доли по разделу имущества или в этом же мировом соглашении прописано что ваша доля переходит детям в счёт уплаты алиментов? Данное мировое соглашение утверждено судом? Определение суда имеется?

Конечно лучше не заочно задавать такие вопросы, а с документами подойти на приём к юристу.

11.01.2019, 13:57
Оценка автора вопроса:
Раздел был летом. А мировое уже по уплате задолженности

Здравствуйте, Владимир.

Сначала Вам нужно оформить право собственности на себя, а затем уже дарственную на детей.

10.01.2019, 02:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Екатерина Валерьевна, там не дарственная. Там мировое соглашение. В счет погашения задолженности по алиментам.

10.01.2019, 02:22

Тогда право собственности на себя Вам оформлять не нужно.

С уважением!

10.01.2019, 02:24

Раздел был летом. А мировое соглашение позже, по уплате задолженности. Мою 1/2 на детей. По 1/4

12.01.2019, 09:06

Если мировое соглашение о распределении долей на детей утверждено судом и имеется соответствующее определение, то можете подать его на регистрацию в Росреестр. Нужно конечно видеть документ и форму его составления. Так сказать сложно.

13.01.2019, 15:37