Освободили ли пенсионеров в 2018 году от уплаты налогов на жилье и землю?
Лучший ответ
Здравствуйте. От уплаты налога на имущество - на одну единицу каждого вида-пенсионеры освобождены на основании ст. 407 НК РФ.
А земельный налог - это местный налог. Льготы по ним каждое муниципальное образование принимает самостоятельно.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Спасибо, что проконсультировали!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))