Проблемы с поверкой счетчиков на воду - забранные документы и просрочка до 2015 года
Счетчики на воду от 2003 г в 2011 делала поверку, док-ты забрал ТСЖ теперь счетчики просрочены аж в 2015 году. Я не знала. Т. К. Документы на счетчики и акты поверки хранились в ТСЖ. У меня переплата на 300 кубов горячей воды. Мне предлагают оплатить за 3 последних года по нормативу, т.е вычесть из той суммы, что я оплатила за последние 3 года. Могу ли я снова поверить счетчики? И почему я должна теперь платить по нормативу?
Лучший ответ
Обязанность по отслеживанию срока поверки лежит на потребителе. Поэтому начисления идут по нормативу. А то, что ТСЖ забрали документы это надо разбираться.
Но возможно установить новый счётчик и уже отслеживать его состояние.
То что нужно. Спасибо!