Барнаул, 10.01.2019, 07:19

На меня заведено уголовное дело, подписку о не выезде не подписывал до суда ещё долго могу ли выезжать за границу? Выпустят ли.

Вопрос №15084828 из г. Барнаул
опубликован 10.01.2019, 07:19
На меня заведено уголовное дело, подписку о не выезде не подписывал до суда ещё долго могу ли выезжать за границу? Выпустят ли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можете, если не избрана мера пресечения.

10.01.2019, 07:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Что такое мера присечения ю, что вы имеете в виду.

10.01.2019, 07:37

УПК РФ Статья 98. Меры пресечения

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

(в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) запрет определенных действий;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.04.2018 N 72-ФЗ)

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

10.01.2019, 07:39