Мурманск, 10.01.2019, 08:09

Неработающий пенсионер хочет устроиться на работу - будут ли отняты пенсионные надбавки?

Вопрос №15084977 из г. Мурманск
опубликован 10.01.2019, 08:09
Я неработающий пенсионер с июня 2018 г. С 1 февраля хочу устроится на работу. Не отнимут ли у меня пенсионную надбавку с 2019 г, января?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что уже начислили-не снимут. Но, новая индексация не будет производиться, пока будете работать.

10.01.2019, 15:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению, индексация пенсии работающим пенсионерам в 2019 году Правительством не планируется (в целях экономии она не проводится с 2016 года). Все пропущенные повышения для этой категории граждан учитываются только после увольнения.

10.01.2019, 08:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день Людмила, нет не отнимут, проведенная индексация пенсии, после оформления на работу не пересматривается (статья 26.1 ФЗ №400-ФЗ).

10.01.2019, 11:27

Если с 1 февраля я устроюсь на работу, снимется ли с меня надбавка январская, как неработающему пенсионеру?

10.01.2019, 09:19