Несоответствие расчета пенсии - Как долго можно обратиться в суд для пересмотра пенсионного решения?
Я ушла на пенсию в 2015 году. С этого года пенсия рассчитывается по новой пенсионной формуле. Мне же назначили по старой, действующей до 2015 года. У меня на руках есть их расчет пенсии, хотя я писала заявление с просьбой рассчитать по новой формуле. Таким образом, у меня пенсия меньше, чем могла быть. В течении какого времени я могу обратиться в суд с просьбой пересмотреть мою пенсию?
Лучший ответ
Извините, пожалуйста, за беспокойство. Уточнение для ответа выше от Павла Сергеевича.. Мне и самой непонятно из ответа: (куда и как требовать перерасчет? В ПФР? На основании чего требовать перерасчет? На что ссылаться в иске? На субъективное суждение "считаю, что моя пенсия ниже положенного"? Можно ли обратиться в другой территориальный орган ПФР с требованием о перерасчете?
Доброе утро Людмила!
Перерасчёт можете затребовать и подать иск в самое ближайшее время.