Может ли мать внебрачного ребенка оспорить дарственную на квартиру после установления отцовства?

• г. Москва

У моего супруга предположительно есть внебрачный ребенок. Отцовство пока еще не установлено. Если он оформит дарственную на квартиру на меня (я законная супруга) до момента установления отцовства, может ли мать этого внебрачного ребенка после установления отцовства оспорить это и претендовать на его жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Если Ваш супруг подарит Вам квартиру, то никто не сможет на нее претендовать. Однако, если будет установлено отцовство Вашего супруга по .отношению к внебрачному ребенку, то наступят другие правовые последствия (алименты, наследование)