Вопросы начисления налога на землю и льготы в Ростовской области - почему не положена льгота на 6 соток земли?
Не могу понять, как начисляют налог на землю, какой в 15 году и такой же остался сейчас 1958 рублей, земля в бессрочной аренде, а как же 6 соток, на которые льгота? У меня земли 11,4,в земельном отделе что-то с разьяснения. По поводу земли, ничего не поняла. Короче мне не положена льгота на 6 соток, обьясните пожалуйста, живу в Ростовской области, Гуково.
Здравствуйте!
От земельного налога освобождаются льготные категории налогоплательщиков.
В частности, Герои Советского Союза и РФ, ветераны военных действий, инвалиды I и II групп, пенсионеры и другие лица.
Налог платится если Вы обладаете земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
В отношении шести соток также речь идет о земельном налоге.
А в случае договора аренды платится арендная плата.
С этим вопросом к местным властям (с кем заключен такой договор), если имеются льготы могут быть опубликованы на сайте администрации.