Как расторгнуть нотариальное соглашение о выплате алиментов и перевести их на удержание из зарплаты по исполнительному листу при официальной работе

• г. Самара

Ранее выплачивал алименты в твердой денежной сумме (по нотариальному соглашению), так как работа была непостоянная. Сейчас устроился официально. Как расторгнуть нотариальное соглашение и сделать так, чтобы алименты удерживались из зарплаты по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нотариальное соглашение об алиментах имеет силу исполнительного документа. Зачем расторгать соглашение и обращаться в суд?

Вы можете изменить соглашение, обратившись к нотариусу, и включить в это соглашение пункт, что при трудоустройстве плательщика алиментов, предполагающем регулярный доход, он будет выплачивать соответствующий процент от этого дохода.

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд по месту прописки матери ребенка с иском об изменении способа взыскания алиментов. Все основания у Вас есть.